Verwaltungsgemeinschaft Lichtenberg Verwaltungsgemeinschaft Lichtenberg Verwaltungsgemeinschaft Lichtenberg

Ansprechpartner

obere Reihe: Herr Fischer, Herr Gotsch, Herr Sachs - untere Reihe: Frau Einsiedel, Frau Sommer, Herr Franz, Herr Jäger

Mitarbeiter

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Gina Einsiedel
Ordnungsamt Einwohneramt
09288 9737 12 09288 9737 37 Zimmer 1 gina.einsiedel@vg-lichtenberg.de
Thomas Fischer
Ordnungsamt Einwohneramt
09288 9737 13 09288 9737 37 Zimmer 1 thomas.fischer@vg-lichtenberg.de
Johannes Franz
Kassenverwaltung Veranlagungen
09288 9737 30 09288 9737 37 Zimmer 2 johannes.franz@vg-lichtenberg.de
Torsten Gotsch
Bauangelegenheiten Liegenschaftsverwaltung
09288 9737 31 09288 9737 37 Zimmer 3 torsten.gotsch@vg-lichtenberg.de
Uwe Jäger
Geschäftsleitung Kämmerei
09288 9737 10 09288 9737 37 Zimmer 7A uwe.jaeger@vg-lichtenberg.de
Karl Sachs
Kassenverwaltung Mahnung / Beitreibung
09288 9737 11 09288 9737 37 Zimmer 5 karl.sachs@vg-lichtenberg.de
Franziska Sommer
Hauptamt
09288 9737 97 09288 9737 37 Zimmer 7 franziska.sommer@vg-lichtenberg.de

Gerne stehen wir Ihnen auch persönlich zur Verfügung.

Mitglieder der Gemeinschaftsversammlung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Dieter Gemeinhardt
Gemeinschaftsvorsitzender Erster Bürgermeister
09293 301 09293 7459 Rathaus Issigau - Kanzlei issigau@vg-lichtenberg.de
Holger Knüppel
stellvertetender Gemeinschaftsvorsitzender Erster Bürgermeister
09288 9737 20 09288 9737 37 Rathaus Lichtenberg - Zimmer 8 holger.knueppel@vg-lichtenberg.de
Jürgen Lindner
Delegierter Stadtrat
Thomas Seelbinder
Delegierter Stadtrat
Ute Spengler-Jansen
Delegierte Gemeinderätin
Siegfried Stumpf
Delegierter Gemeinderat

Wichtige Links

Verwaltungsgemeinschaft Lichtenberg

Rathaus Lichtenberg - barrierefrei

Mo. 08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 18:30 Uhr

Di. 08:00 bis 12:00 Uhr

Mi. 08:00 bis 12:00 Uhr

Do. 08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 16:30 Uhr

Fr. 08:00 Uhr 12:00 Uhr

Rathaus Issigau - barrierefrei

Mo. 08:15 bis 12:00 und 17:00 bis 18:30 Uhr

Di. 08:15 bis 12:00 Uhr

Mi. 08:15 bis 12:00 Uhr

Do. 08:15 bis 12:00 Uhr

Fr. 08:15 Uhr 12:00 Uhr

Kontakt

Rathaus Lichtenberg
Marktplatz 16
95192 Lichtenberg
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 09288 9737 0
Fax: 09288 9737 37
Rathaus Issigau
Dorfplatz 2
95188 Issigau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 09293 301
Fax: 09293 7459